В Харькове разрисовали стену дома в центре города. Надпись на углу улиц Сумской и Скрипника появился в ночь на 3 августа. Видео, как разрисовывал стену, автор граффити выложил в соцсети.

Суспильне сообщили, что мужчину, который сделал надпись, уже нашли. Он пообещал, что сам сотрет граффити, рассказал пресс-секретарь мэрии Юрий Сидоренко.

Харьков. Фото: Суспильне

"Зарисовать все то, что рисуют, стоит 105 гривен за квадратный метр. Все зависит от того, какой формы собственности дом. Если это жилой дом - занимается жилищно-коммунальное хозяйство. Если частный - жители сами должны нанимать. У нас куча мест, где они могут рисовать. В городе есть организованные граффити, есть, куда направить творческую энергию ", - рассказал Сидоренко.

Харьков. Фото: Суспильне

Полицейские разыскали 26-летнего харьковчанина, который сделал надпись на здании в центре Харькова.

Старший инспектор отдела мониторинга Яна Кулькина сообщила, что нарушение норм благоустройства города. Даже если он смоет эту запись, ответственность все равно предусмотрена.

Кулькина говорит, что на мужчину уже составили админпротокол. Ранее он не привлекался ни к уголовной, ни к административной ответственности.

Известно, что с "художником" связались местные общественники, после чего нарушитель согласился отмыть стену.

"Оказалось, что у нас есть общие знакомые, я передал ему привет, мы связались через Telegram, пообщались — и он сказал, что все исправит", — рассказал представитель организации "Єдина нація" Борис Цветков.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове в самом центре "большая стройка" Кернеса оставила людей без бизнеса, магазины пришло закрыть надолго. В Харькове продолжается строительство Московского проспекта. Огромный его кусок закрыли на ремонт, но его сильно затянули и горожанам он приносит массу неудобств.

Также мы писали, что в Харькове начались предвыборные гонки и махинации. Партия президента теряет свои рейтинги, но все же их представитель в Харькове может взять на себя часть голосов у Кернеса и таким образом провести “слуг” в мэрию Харькова, которая до этого была полностью под контролем Кернеса.