В Харькове после сильной жары и грозовых ливней наконец-то нормализовалась погода. В городе тепло и сухо. Синоптики обещают, что в среду солнце взойдет в 04:50 утра, на градуснике будет +19 - +22. Днем в Харькове будет +24 - +25 градусов. К вечеру погода будет +24 - +21 градус, а закат можно наблюдать в 20:32.

Харьков. Фото: скриншот сайт Синоптик


Среда обещает быть довольно пасмурной и теплой. Небо будет в облаках. Для Харькова, как для города без моря и больших водоемов, это идеальная погода, потому что жара переносится особенно сложно. Сухой и пыльный воздух не дают дышать. Поэтому наслаждайтесь комфортной температурой и отправляйтесь работать на улицу.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Украинский синоптик Наталка Диденко рассказала, что 22 июля через Украину пройдет атмосферный фронт.

Поскольку фронт - холодный, то в среду в его тылу будет значительно свежее воздух на севере Украины, в западных областях. Также несколько снизится температура воздуха в Винницкой и части Черкасской областей.

Осадки вероятны в Прикарпатье - конечно, а также в Сумской, Полтавской, в Харьковской и Луганской областях. Большая часть Украины побудет в основном сухой, максимум облачной.

В Киеве ожидается свежий день, дневная температура воздуха снизится до + 22 + 24 градусов. Днем столица уже окажется в тыловой части фронта.

Стоит проводить побольше времени на улице, так как лето быстро закончится и прийдут холода с дождями.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове в больнице вскрыли махинационную схему. Врача обвиняют присвоение средств и растрату имущества при закупке фотоальбомов для новорожденных. Главного врача (которого именно медучреждения, в полиции не разглашают) подозревают в служебной халатности.

Также мы писали, что в Харькове была перестрелка, виновник - экс-охранник жены Кернеса, в розыске. Очевидец, который первый сообщил об инциденте отметил, что был запрет делать фото. Позже полиция обнародовала видео с камер с просьбой опознать подозреваемого в стрельбе.