В Харькове началось строительство дороги через рынок Барабашово, но предприниматели, чьи магазины снесут, противостоят этой сройке. В районе станции метро Киевская, откуда, по плану горсовета, проложат дорогу с Салтовки в сторону центра, протестуют представители рынка «Барабашово».

Харьков. Фото: Суспильне

Харьков. Фото: Суспильне

Суспильне сообщили, что примерно тридцать предпринимателей с флагами "Стоп дорога!" и плакатами "Постройте дорогу в объезд рынка", "Кернес, не отбирают наше будущее" стоят на участке за супермаркетом "Рост", именно от туда стартовала стройка.

Харьков. Фото: Суспильне

Протестующие стоят перед бульдозером. Протестующие люди вызвали полицию.Часть предпринимателей намерена направиться в мэрию с обращением, часть - остается на месте. Рядом с участком, где стоит техника, противники строительства развернули палатку.

Люди настроены серьезно и не собираются сдаваться. Их бизнес под угрозой сноса.

Харьков. Фото: Суспильне

Городская власть, поддержанная частью предпринимателей, предлагает предпринимателям, павильоны которых подпадают под демонтаж, сотрудничать с коммунальным предприятием. Планируется, что торговцы смогут арендовать в КП магазины на другой площадке.

Представители концерна «АВЭК» считают действия городских властей незаконными. Нардеп и почетный президент концерна Александр Фельдман заявил, что будет противостоять строительству дороги.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове была перестрелка в караоке-клубе Панорама. На данный момент полиция ищет всех возможных свидетелей происшествия. Двое людей были ранены огнестрельным оружием. Сообщение о раненых полиция получила от медиков скорой помощи, которые прибыли на место события.

Также мы писали, что в Харькове митинговали в поддержку украинского языка. Участники акции поддерживают украинский язык протестуют против нового законопроекта Максима Бужанского №2362. Этот проект предусматривает, что образовнание в школах будет на русском языке.