В Харькове вчера произошло происшествие на рынке на Героев труда. Портал ГородХ сообщил, что на “Круглом рынке” была брошена граната. Очевидцы происшествия сообщили, что мужчина бросил гранату, но к счастью она не взорвалась. Он не закрутил запал, поэтому удалось избежать жертв.

Харьков. Фото: ГородХ

Очевидцы рассказали, что причиной конфликта послужило то, что мужчину кто-то обидел. Позже оказалось, что он ранее был осужден и ему 35 лет. Полицейские прибывшие на место могли быстро отыскать преступника.

Харьков. Фото: ГородХ

Правоохранители прокомментировали ситуацию и рассказали подробности. Известно, что накануне преступник повздорил с продавцом и в отместку взял гранату и бросил ее в толпу людей. в Этот момент на рынке находилась масса людей, в том числе и детей. В ужасе от возможного взрыва люди легли на землю, но к счастью все обошлось.

Инцидент квалифицировали по статье «хулиганство» (ч. 1 ст. 296 УК Украины). Преступник скорее всего проведет ближайшие пять лет в тюрьме.

Позже в этом районе произошло еще одно происшествие. В одно из отделений банка был вызван полицейский наряд. Там менеджер банка зафиксировал, как мужчина бросает подозрительный предмет возле банкомата. Тут же прибыли полицейские, но к счастью взрывчатки выявлено не было.

Харьков. Фото: ГородХ

Полиция прокомментировала событие и сообщила, что с места происшествия были эвакуированы сотрудники банка, а также оцеплена прилегающая к нему территория.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове резко загрязнился воздух. В Харькове сегодня исследования воздуха показали сильнейшее загрязнение. В некоторых районах города зафиксировали завышенные нормы показателей. Станции мониторинга воздуха SaveEсoBot зафиксировали "желтый" уровень загрязнения воздуха. Образцы, которые не отвечают по нормам показателей, были взяты в центре и ряде жилых массивов города.
Также мы писали, что в Харькове вскоре откроют два ТРЦ. Речь идет о ТРЦ Nikolsky в самом центре города на Пушкинской. Также ведется стройка ТРЦ Planeta Mall на Алексеевке.