В Харькове погода с жары резко изменилась на прохладную дождливую. Сегодня в четверг 9 июля в городе будет ясная погода только утром, а днем небо затянут тучи, которые будут держаться на нем до позднего вечера. Синоптики обещают день без осадков.

Харьков. Фото: Синоптик

Утро в Харькове начнется с рассвета в 04:35 и градусники покажут +15 - +17 градусов. Днем температура воздуха поднимется до +21 - +23 градусов, а к вечеру немного упадет - до +19 градусов. Солнце сядет в 20:45 вечера. Температура воздуха в Харькове спала за сутки на 14 градусов - это очень резкий скачет, поэтому стоит беречь здоровье и стараться вести спокойный образ жизни.

Харьков. Фото: скриншот YouTUbe

Синоптик Наталка Диденко рассказала, что свежий воздух, который ворвался в Украину будет и 9 июля.Температура воздуха в течение дня ожидается в западных, в большинстве центральных и северных областях + 20 + 26 градусов, в южной части, в восточных областях, в Днепре и районах + 26 + 29 градусов.

На Юге, Востоке и Центре наконец отходит сильная жара.

Дожди, преимущественно небольшие, возможные в четверг на Западе и Севере Украины, а также в Винницкой области, местами грозы.

На Юге, Востоке и в большинстве центральных областей будет сухая солнечная погода.

Наконец-то можно насладиться свежим воздухом и распахивать окна на всю ночь. Но стоит не забывать о возможности легкого дождя.

Также отметим, что такое похолодание принесла стихия, которая повалила много деревьев в нескольких областях Украины.


СТЕНА писала ранее, что в Харькове резко ухудшились показатели чистоты воздуха. Станции мониторинга воздуха SaveEсoBot зафиксировали "желтый" уровень загрязнения воздуха. Образцы, которые не отвечают по нормам показателей, были взяты в центре и ряде жилых массивов города.

Также мы писали, что в Харькове за 4 дня был побит температурный рекорд. С 4 по 7 июля харьковские синоптики зафиксировали в городе температурные рекорды. Жара в июле 2020 побила рекорды 2002, 1977 и 1954. Ровно 36 градусов было в Харькове четвертого июля и почти такой же показатель был в 1954 году.