В Харькове погода продолжает раскалять все вокруг. В городе стоит сильная жара. Вчера 17 июня были довольно сильные порывы ветра, но это никак не снизило градус температуры.

Как обещают нам синоптики сегодня в четверг 18 июня небо будет облачным весь день. Осадков нам не обещают синоптики. По градусам прогноз следующий - сутра +20 - +24 градуса, а днем +27 - +28 градусов. К вечеру жара не будет сильно спадать +27 - +24 градуса тепла.

Погода. Фото: Синоптик

Как сообщает нам украинский синоптик Наталка Диденко, Украина 18 июня значительной частью территории будет пребывать в зоне атмосферного давления. Поэтому завтра будут кратковременные дожди, грозы, локальные шквалы и град.

Погода. Фото: скриншот YouTube

Большая вероятность на Западе, в северных областях и на Виннице. На Востоке, в южной части и в большинстве центральных областей завтра будет больше солнца, чем дождевых туч, разве что только локально в дневные часы может где-то пролиться дождь.

На Западной Украине продолжатся дожди.

Температура воздуха в целом по Украине в четверг днем ожидается в пределах - +27 - +30 градусов, на Востоке Украины до +33 градусов тепла. В западных областях дожди будут освежать воздух до +23 - +28 градусов тепла.

В Киеве 18 июня снова кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха начнет снижаться в понедельник.

Харьковчанам лучше проводить время у бассейна и стараться не находиться днем на улице, так как можно получить тепловой удар.

СТЕНА писала ранее, что в Харькове усилили карантинные меры. Теперь полицейские будут контролировать активнее все нарушения пассажиров метрополитена - отсутствие средств индивидуальной защиты. Обещают штрафовать людей без масок.

Также мы писали, что в Харькове планируют открыть детские лагеря. Управление по делам молодежи и спорта Харьковской облгосадминистрации сообщили, что летом в 2020 году только ⅔ лагерей смогут работать. Если в 2019 году на Харьковщине работали двадцать четыре лагеря, то в этом году, если разрешат, то будут работать 16 из них.