В Харькове происходят очередные изменения маршрутов транспорта из-за перекрытых дорог. Портал Вгороде рассказал о новых изменениях. Водителям и пассажирам транспорта стоит запомнить новшества.

В Департаменте инфраструктуры городского совета сообщили о перекрытии, части улицы Аэрофлотской. Такая ситуация связана с тем, что ведутся ремонтные работы по замене асфальта на дороге.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Транспорт не сможет ездить по улице Аэрофлотской с 9:00 до 20:00 9 июня и с 9:00 до 17:00 10 июня. Речь идет об участке от улицы Ромашкина до проспекта Гагарина.

В связи с такими изменениями дорожного движения, часть автобусов, которые затрагивают этот участок дороги не смогут проехать. Им придется объезжать этот участок и менять свой маршрут.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что автобусы 119 и 255, а также 115 и 152 менять свой маршрут и ехать следующим образом: от улицы Ромашкина по улице Нестерова и на проспект Гагарина.

Кроме того не смогут ездить и троллейбусы по проспекту Гагарина и улице Аэрофлотской, в отрезке дороги от улицы Южнопроектной до разворотного круга Аэропорт. Это будет с 9:00 до 20:00 9 июня и с 9:00 до 17:00 10

Новый маршрут троллейбуса №5: круг разворота ж/д станция Основа, улица Валдайская, улица Деповская, улица Южнопроектная, переулок Подольский, улица Вернадского, проспект Гагарина,улица Кузнечная/переулок Соляниковский, улица Университетская.

СТЕНА писала ранее, что из Харькова скоро будет курсировать автобус в Кирилловку. Пресс-служба Харьковского предприятия автостанций уточняет, что отдохнуть на популярном курорте Азовского моря можно будет уже с 8 июня, именно тогда стартует первый рейс из нашего города.

Также мы рассказывали, что в Харькове появится семь новых маршрутов необычных троллейбусов. Сообщается, что такие троллейбусы могут проходить до 20 километров не подпитываясь от сети. Все новые маршруты пока не являются окончательными, Кернес рассказал в своем телеграмме, что хочет поделиться информацией.