В Харькове лето началось с отключения водоснабжения в домах горожан. Предприятие Харьковводоканал проводит реконструкцию и устранение поломок на коммуникационных сетях. Сегодня первого июня на своем сайте они оповестили об отключении сразу в нескольких районах города.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В связи с проведением ремонтно-восстановительных работ в части домов Московского района временно прекращено водоснабжение по следующим адресам:

улица Академика Павлова (частный сектор), проспект Юбилейный, 47/19 (второй подъезд), проспект Тракторостроителей, 108 (шестой подъезд) до 20:00 01 июня.

Харьков. Фото: СТЕНА

А также отключен Индустриальный район:

проспект Александровский, 73 (первый подъезд) до 20:00 01 июня.

Киевский район:

улица Шевченко, 167 (первый подъезд), улица Продольная, 3А (четвертый подъезд) до 20:00 01 июня.

Кроме того отключен Новобаварский район:

улица Петра Болбочана (Клапцова), 3 до 20:00 01 июня.

Также отключен и Слободской район:

проспект Гагарина, 43 (первый подъезд) до 20:00 01 июня.

Не повезло и жителям Холодногорского района:

улица Полтавский Шлях, 190/4 до 17:00 01 июня.

Шевченковский район также отключен по традиции по адресам: переулок 23 Августа, 7 (второй подъезд) до 17:00 01 июня; проспект Науки, 37 (четвертый подъезд), проспект Победы, 60 (третий подъезд) до 20:00 01 июня.

Харьковчанам стоит запастись водой, так как отключения будут продолжаться и далее.


СТЕНА писала ранее, что в Украине начался третий этап послаблеия карантина. В вузах и колледжах начинаются экзамены. Отмечается, что смягчение карантина вводится во всех областях, кроме Черновицкой, Ровенской, Львовской и Донецкой. Решение о начале нового этапа выхода из карантина принимают местные власти, однако масочный режим, социальная дистанция и температурный скриннинг остаются неизменными.

Также мы рассказывали, что в Харькове стартуют междугородние перевозки. На данный момент в городе готовятся к восстановлению междугороднего сообщения. Уже завтра восемь пригородных электричек начнут курсировать по пяти направлениям со станции “Харьков - Левада”.