В Украине в четверг погодная ситуация снова усложняется. Синоптики рассказали, что с Черного моря к нам приближается циклон. По всей территории Украины могут пройти дожди.

Наталка Диденко в своем Facebook рассказала, что дожди могут быть сильными, а даже пройдут ливни. Штормовые предупреждения и сильные ветра накроют области. Даже может пройти град. На Волыни уже сегодня замечали капли града.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В Харькове на протяжении всего дня будет стоять облачная погода. Ночной дождь к утру усилится. Во второй половине дня он начнет затихать и ближе к вечеру закончится. Высока вероятность грозы и порывистых ветров. Температура утром будет +13 - +12 градусов. Днем термометры покажут +17 - +20 градусов. А к Вечеру немного распогодится - +20 - +21.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Температура по всей стране будет достаточно высокой в сравнении с последними днями. Ночью столбики покажут +6 - +12 градусов, на Юге возможно немного выше. Днем температура будет колебаться около +15 градусов. На Востоке Украины вцелом будет самая высокая температура. Там вероятность дождей самая маленькая, так как циклон пойдет по другой стороне ближе к центральной части Украины, а потом на Юг. Повезет лишь Приазовью и Запорожью. Возможны лишь небольшие осадки там.

Киевляне могут ждать дождей, а ветер будет порывистый и сильный. Температура воздуха будет до +17 тепла. Но они нивелируются дождем и грозой. Люди, зависящие от изменений погоды, должны быть внимательны к своему здоровью и не реагировать ни на какие мелочи.

Наталка Диденко говорит, что потепление уже прошло, но более ощутимым оно будет уже в начале июня.

Стена писала также, что в Харькове стартуют железнодорожные перевозки. Укрзализниця начинает свою работу с 1 июня. Будут запущены 14 поездов и три из них имеют сообщение с Харьковом. Продажа билетов уже начата. Это долгожданное событие для многих украинцев. Поэтому билеты начинают раскупать.

Также мы писали, что коммунальное предприятие Харькова нанесло урон государству на 14 миллионов гривен. По результатам плановых проверок в ноябре 2019 года Государственная экологическая инспекция провела проверку Холодногорского и Слободского филиала КП ХТС.