В Харькове уже традиционно в части домов нет воды. На сайте коммунального предприятия Харьковводоканал появилось объявление об отключении водоснабжения в некоторых районах города. Вызвано это ремонтно-восстановительными работами.

Харьков. Фото: СТЕНА

Как известно в городе каждый день отключают то холодную, то горячую воду. Иногда водоснабжение прекращается полностью. Старые изношенные коммуникации дают сбои, происходят аварии и поломки.

Сегодня 5 мая в Киевском районе прекратили подачу воды по улице Академика Проскуры, 5 (4 подъезд) до 18.00; по улице Астрономической, 35-Г (1 подъезд) до 20.00, а также по улице Старошишковской, 9 (1 подъезд) до 20.00.

Жители Московского района также остались без воды по улице Гарибальди, 4 до 20.00 сегодня.

Харьков. Фото: СТЕНА

Также отключена подача воды в Немышлянском районе города на Стадионном проезде, 8/2 ( второй подъезд) до 20.00 сегодняшнего вечера, по улице Солнечная, 1 (п.1) до 17.00 5 мая.

В Новобаварском районе города тоже нет вода по следующим адресам : Улица Свинаренко,1 до пяти вечера, по улице Николая Бажана, 6 ( во втором подъезде) до 8 вечера.

Также ремонтно-восстановительные работы ведутся в Шевченковском районе по улице Новгородской, 4 ( во втором подъезде), по улице Шекспира, 16 (второй подъезд) до вечера пятого мая.

СТЕНА рассказала ранее, как пенсионеру из Харькова искали работу в социальных сетях. Он искал работу прямо на улице, держа в руках табличку с объявлением. Случайный прохожий разместил в социальных сетях фото мужчины пенсионного возраста. Теперь Владимир Степанович называет его своим ангелом-хранителем. Он получил массу предложений по работе и с радостью говорит, что уже к концу недели выйдет на первый рабочий день.

Также стало известно, что продовольственные рынки в Одессе и Черноморске начинают снова работать. Самый популярный рынок Одессы “Привоз” возобновил свою работу еще первого мая. Также вышли на работу предприниматели Нового рынка, Южного, Киевского и Северного. Непродовольственные товары тоже открыты.