В Харькове продолжается карантин и проезд в общественном транспорте города стараются контролировать. Как сообщает NewsRoom, теперь пассажирам будут раздавать бесплатные маски.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В Городском совете уведомили, что водители проходят скрининг здоровья перед тем как выйти на маршрут. Также городской совет известил, что пассажиры получат возможность бесплатно взять медицинскую маску.

Харьков. Фото: СТЕНА

Харьковские чиновники уверяют, что каждый день водители получают по 50 защитных масок, чтобы раздавать пассажирам. Также у Кернеса сообщили, что на конечных в маршруте транспорт обрабатывают дезинфицирующими растворами.

Харьков. Фото: СТЕНА

Что касается скрининга здоровья у водителей транспорта, то сообщается, что идет проверка температуры, а также измерение артериального давления. Один из водителей отметил, что интересуются есть ли у водителя жалобы на здоровье.

Харьков. Фото: СТЕНА

Ранее Игорь Терехов, который является заместителем Кернеса, сообщал, что транспорт Харькова перевозит только сотрудников предприятий, которые относят к объектам критической инфраструктуры. Но по словам жителей города они спокойно пользуются транспортом не являясь сотрудниками таких предприятий. Никто не проверяет пассажиров на предмет масок и пропусков.

Харьков. Фото: СТЕНА

В городе можно увидеть переполненные и трамваи, и маршрутки, и троллейбусы. Пассажиры не только занимают сидячие места, но и стоят, а иногда и вовсе транспорт забит как раньше.


СТЕНА писала ранее как работает Офис Президента в условиях карантина. Глава государства рассказал, что ему сделали несколько ПЦР-тестов на выявление коронавирусной инфекции. Также на входе делают скриниг температуры.

Также СТЕНА сообщала, что в Харьковской области волонтеры объединились с властями в борьбе с вирусом. Горожане переоборудовали старую Газель в дезинфицирующий автомобиль и проводят обработку города и подъездов.