Сегодня утром некоторые харьковчане уже традиционно проснулись без води. Коммунальная служба “Харьковводоканал” на своем сайте оповестила об отключении водоснабжения в части домов. Стоит отметить, что для жителей это сюрприз, так как объявлений на подъездах не было.

Водоканал. Фото: скриншот YouTube

В Московском районе города ведут работы по ремонту коммуникаций и воды не будет до 20.00 по улице Валентиновской (бывшая Блюхера), 24(стояк шестого подъезда), также на проспекте Тракторостроителей 65А (стояк первого подъезда).

Водоканал. Фото: скриншот YouTube

Также страдают без воды жители Новобаварского района по улице Власенко 9 (стояк в подъезде 9). Воды не будет до 20.00 21 апреля.

Водоканал. Фото: скриншот YouTube

В Основянском районе воду отключили на переулке Заводском 9.

В Слободском районе на бульваре Жасминовом (бывшая улица Слинько), 5 (стояк в 3п), по переулку Зерновому 6/2 (стояк во 2 подъезде).

Затронули и Холодногорский район : воды нет по улице Благовещенской 2/15 до 20.00 .

Также уже традиционно не обошлось и без Шевченковского района. Полное отключение водоснабжения провели на улице 23 Августа 6, (пятый подъезд), на проспекте Науки 39(первый подъезд), по улице Семена Кузнеца 64(подъезд 4), проспект победы 78А (4 подъезд).

Водоканал. Фото: скриншот YouTube

Стоит отметить, что горячей воды уже нет достаточно давно, а на данный момент людям отключили и холодную воду фактически без предупреждения.


СТЕНА уже писала ранее, что Православная церковь московского патриархата нарушила все возможные карантинные меры в древнейшей Святогорской лавре в Донецкой области. Люди собрались огромной толпой, не соблюдая масочный режим и дистанцию. По факту нарушения открыто уголовное производство.

Также мы сообщали об обращении спасателей Харькова к людям по поводу пожаров. На территории Харьковской области произошло уже почти два десятка масштабных возгораний. Спасатели категорически запрещают разводить костры в лесах и любых непредназначенных для этого местах, создавать мусорные кучи на природе, оставлять бычки от сигарет на земле и т.д. Страдает флора и фауна области, а также велик риск человеческих жертв.