Непогода охватила Харьков. Накануне в городе шел снег и дождь, а сегодня шквальный ветер пугал жителей Харькова.

Харьков. Фото: Типичный ХТЗ

Портал StatusQuo, ссылаясь на телеграмм канал “Типичное ХТЗ”, сообщает, что сильный ветер повалил множество деревьев в городе.

В социальных сетях харьковчане публикуют фотографии последствий разгуливания ветра. Больше всего пострадал район ХТЗ. По улице Александра Зубарева 41 ветер оторвал конструкции на крыше и снес их. К счастью никто не пострадал.

Харьков. Фото: Типичный ХТЗ

Харьков. Фото: Типичный ХТЗ

Также на Александровском проспекте деревья были повалены силой ветра.

Синоптики оповещали харьковчан , что порывы ветра 16 апреля будут достигать 17-22 м/с. Температуру воздуха обещали до 14 градусов тепла. Также сообщалось, что 17 апреля температура будет до 15 градусов, а порывы ветра сохранятся.

Харьков. Фото: Типичный ХТЗ

Стоит отметить, что в Харькове часто бывают шквальные и ураганные ветра, которые несут большую опасность и угрозу горожанам. Более сухие ветки и кроны ломаются под воздействием непогоды, что приводит к тяжелым последствиям. Повреждаются автомобили, а иногда страдают люди. К счастью, в этот раз никто не пострадал. Жителям стоит придерживаться рекомендаций синоптиков и оставаться дома во время сильных ветров. Также стараться не парковать автомобили под деревьями, если есть возможноть.

В Харькове подняли проблему людей со слуховыми ограничениями. Глухонемые люди обращаясь в клиники сталкиваются с непонимание и нежеланием вникать в их ситуации докторов. Харьковские волонтеры напечатали тысячу карточек пациента, которые помогут восстановить коммуникацию.

СТЕНА сообщила, что Европейский парламент скоро предложит введение миротворческой миссии на Донбасс. Известно, что документ направлен на усиление сотрудничества стран "Восточного партнерства". При этом ожидают, что страны Европейского союза могут принять такой документ уже в мае текущего года.