В Харькове действует карантинный режим. Людей просят оставаться дома, но который день Кернес преподносит неприятный сюрприз жителям - людей заставляют сидеть без воды.

Сегодня 10 апреля коммунальное предприятие Харьковводоканал в 8 утра оповестили жителей, что в части районов города не будет воды. Водоканал сослался на работы по ремонту труб и строительству.

Харьковводоканал. Фото: скриншот YouTube

Воды решили лишить жителей большого количества районов города Харькова. Не повезло жителям Слободского района, по улице Плехановской 121, на бульваре Жасминовом 5 отключили воду на два дня (до 20.00 11 апреля), по проспекту Гагарина 177 (до восьми вечера 10 апреля).

Харьковводоканал. Фото: скриншот YouTube

Жители Киевского района также лишились воды - по улице Матюшенко 7 до вечера 10 апреля.

Также отключили часть домов в Шевченковском районе. До конца сегодняшнего дня не будет воды по улице 23 Августа 70, а также по улице Ахсарова 13 и по Алексеевской 14Б. А на проспекте Людвига Свободы 39 придется сидеть без воды два дня - до 20.00 11 апреля.

Харьковводоканал. Фото: скриншот YouTube

Также пострадают проживающие в Московском районе по улице Гарибальди 1А. Там не будет водоснабжения до 10.04 20.00.

Харьковводоканал. Фото: скриншот YouTube

Раскол пропрезидентского парламентского монобольшинства перед голосованием об открытии рынка земли в Украине привел к тому, что Владимиру Зеленскому пришлось в срочном порядке искать союзников среди своих политических оппонентов. Закон об открытии рынка земли в Украине не был бы принят, если бы не поддержка Петра Порошенко.

В Харькове дали возможность работать, но не всем. На сайте городского совета города Харькова появился указ Геннадия Кернеса, датированный 8 апреля. Он гласит о расширении списка предприятий торговли, которым разрешено работать.К списку официально разрешенных торговых деятельностей в городе добавили несколько ранее запрещенных.