В Харькове перекроют центральную улицу города до лета. Об этом сообщает портал ВгородеKH, ссылаясь на пресс службу Департамента городского совета, отвечающего за инфраструктуру города.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Движение по улице Сумской прекратили со вчера ( 6 апреля) и до начала лета ( первого июня). Речь идет об участке начинающимся на улице Скрипника и до улицы Жен Мироносиц. Там будет запрещен не только проезд, но и закроют пешеходную часть. Правда пешеходам оставят только нечетную часть для прогулок, а четная будет закрыта.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

В Департаменте объяснили, что такие запреты связаны с тем, что благоустройство городской инфраструктуры идет по плану.

Что же касается пешеходных переходов по улице Сумской, которые связаны с улицами Скрипника и Жен Мироносиц, то они будут доступны для горожан.

Харьков ХАТОБ. Фото: скриншот YouTube

Также будет перенесена остановка автобусов и маршруток возле ХАТОБа. Она перенесется на 110 метров ближе к улице Гиршмана на Сумскую 36/38. Это также продлится до начала летнего сезона.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

СТЕНА сообщила ранее, что известный марафон Харькова перенесли из-за карантина. Очередной марафон должен быть пройти в городе в апреле, но вначале его пришлось перенести на четвертое октября, а а накануне стало известно, что марафон снова переносится. Он состоится в начале зимы. Также его планируют провести экологичным. Организаторы подсчитали, что проведение марафонов ранее очень загрязняло город и окружающую среду.

Также мы информировали украинцев о смягчении карантина в Европе. Во многих странах, как и в Украине введен карантин. Теперь же стало известно, что первая в Европе страна все же смягчает карантинные меры. речь идет об Австрии. Известно, что уже с 14 апреля в стране будет разрешена работа небольших магазинчиков. С 1 мая - заработают более большие торговые центры, а также парикмахерские и другие подобные учреждения при соблюдении всех профилактических мер и правил безопасности.