В связи с тем, что по состоянию на 20 марта в Харьковской области был официально подтвержден случай инфицирования китайским коронавирусом, в Харькове приняли решение о введении режима чрезвычайной ситуации регионального уровня. Об этом пишет телеграм-канал Харьков 1654.

Харьков вводит чрезвычайное положение. Фото: youtube

Стало известно о еще одной области, которая объявила режим чрезвычайной ситуации регионального уровня. Ею стала Харьковская область а соответствующее решение было принято комиссией по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуация ХОГА. Такие меры были предприняты в связи с нарастающей угрозой распространения коронавируса среди населения Харьковщины. Теперь перед профильными службами Харькова стоит главная задача - отработать вопрос о полной остановке работы общественного транспорта.

Стоит напомнить, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль ранее объявлял о возможности введения режима чрезвычайной ситуации в ряде областей Украины из-за довольно быстрых темпов распространения коронавирусной инфекции среди украинцев.

"Мы сегодня приняли несколько важных решений. Это введение режима чрезвычайной ситуации еще в трех регионах Украины, всего в шести уже введен. Очевидно, завтра придется ввести еще, потому что и Львов, и Харьков сегодня присоединились, к сожалению, к печальной статистике",- отметил Денис Шмыгаль.

На данный момент, кроме Харьковской области, в Украине еще три региона заявили о введение режима чрезвычайной ситуации. Это - Киев, Днепропетровская и Ивано-Франковская области. Кроме того, на остальной территории страны действует общий карантин, в рамках которого приостановлена работа всех заведений общественного питания, а также торгово-развлекательные центры. Также введено ограничение на пассажирские перевозки.

Сейчас в Украине - 41 заболевший коронавирусной инфекцией, о чем сообщило Министерство здравоохранения утром в субботу, 21 марта. Кроме того, подтверждены три летальных случая от инфицирования коронавирусом.

Ранее "Стена" писала, что коронавирус SARS-CoV-2, распространившийся по миру, не минул Украину. По состоянию на сегодня 21 марта, в стране зафиксировано 41 случай Covid-19, среди которых три с летальным исходом.

Напомним, что в связи со вспышкой COVID-19 в Черновицкой области, мэр Черновцов принял решение о закрытии города на въезд и выезд до стабилизации ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)