Вечером, 20 марта, замглавы Харьковского областного совета был госпитализирован в Киеве с подозрением на коронавирус. До этого он сдавал несколько тестов на инфицирование китайским вирусом, однако, они дали отрицательный результат. Об этом сообщает РБК-Украина.

В Киеве госпитализирован замглавы Харьковской ОГА. Фото: скрин youtube
В Киеве госпитализирован замглавы Харьковской ОГА. Фото: скрин youtube

Тогда же, 20 марта, коронавирус был диагностирован у жены заместителя председателя Харьковского облсовета. Виктории Скоробогач 37 лет, ее не госпитализировали, поскольку жена замглавы Харьковской области чувствует себя хорошо. Женщина находится дома в условиях самоизоляции.

Сам Скоробогач рассказал, что его состояние ухудшилось после возвращения из Европы. Во время частной поездки он посещал больницу. После возвращения в Украину, некоторое время ходил на работу в облсовет, однако, по его словам, контактировал с небольшим числом коллег. Работу он посещал до тех пор, пока у него не повысилась температура тела – это случилось на 9 деньпосле возвращения.

После того, как у замглавы Харьковского облсовета поднялась температура, он ни с кем не контактировал и сдал несколько анализов на коронавирус – однако все они дали отрицательный результат. Для уверенности, чиновник приобрел еще один тест за 15 тысяч гривен и ждет результаты из Германии. По словам чиновника, он принимает прописанные лекарства, однако температура не сбивается. После ухудшения состояния, он был госпитализирован.

Ранее мы писали о том, что по состоянию на утро, 21 марта, в Украине зарегистрирован 41 случай инфицирования коронавирусом. Больше всего заболевших (25) в Черновицкой области. В связи с резким увеличением числа больных, мэр Черновцов принял решение закрыть город для въезда и выезда до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Кроме того, он попросил президента ввести режим чрезвычайного положения в Украине.

Также мы писали о том, что преступники Великобритании решили на время борьбы с коронавирусом отойти от своей незаконной деятельности. Лондонская полиция получила письмо от анонимного отправителя, в котором было указано, что воры и карманники согласились отложить преступления до лучших времен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.