Предприниматели крупнейшего рынка обвиняют городского голову Геннадия Кернеса в том, что он обманул горожан, сообщают АТН новости.

Барабашово : Фото скриншот Youtube


Как известно, еще 16 марта комиссия по чрезвычайным ситуациям в городе Харькове решила приостановить деятельность крупнейшего рынка Украины “Барабашово”, но несмотря на карантин 17 марта некоторые магазины на рынке все же работали.

Геннадий Кернес : Фото скриншот Youtube


Мэр города на сессии городского совета заявил, что на рынке Барабашово очень много китайцев, вьетнамцев, итальянцев и контрабанды, а также нет ни туалета, ни воды и нет возможности даже руки помыть. Это возмутило представителей рынка - они говорят о том, что это полная чушь. У рынка есть все необходимые документы о прохождении всех санитарно-эпидемиологических норм. Инстанциями проводились инспекции по санузлам рынка и никаких нарушений не было выявлено.

Сергей Зайцев представитель ТЦ Барабашово : Фото скриншот YouTube


По словам представителя ТЦ “Барабашово” Сергея Зайцева отдельные площадки рынка были централизованно отключены именно коммунальными предприятиями по указанию чиновников города. Администрации рынка вместе с предпринимателями пришлось самостоятельно организовать подачу воды. Предприниматели вызывали полицию и зафиксировали все случаи отключения воды в Едином реестре расследований.

На данный момент рынок закрыт. Предприниматели рынка могут только хранить свой товар, забрать весь товар возможности нет - можно только инвентаризировать. Пресс- секретарь “Барабашово” Сергей Зайцев отмечает, что оплата аренды будет взиматься только за хранение товара.

Ранее СТЕНА писала, что полиция в Харькове ведет подсчет пассажиров и активно контролирует выполнение постановления о городском транспорте.

Также СТЕНА сообщила, что не все так плохо: мир научился побеждать коронавирус - новость возвращает оптимизм. Израильские ученые вскоре могут объявить о разработке вакцины. Плазма крови людей, которые недавно вылечились от коронавируса, может помочь в лечении больных.