Харьковская полиция принимает активные меры по контролю выполнения постановления о городском транспорте. Так вчера, 19 марта, полицейские начали проверку. Свой рейд они начали с автобусного маршрута, который курсирует от Пятихаток до Госпрома. Полицейские выявили нарушение со стороны водителя и пассажиров.

Полиция проверки: Фото скриншот YouTube

Владимир Коломиец (водитель автобуса) вместо 10 позволенных пассажиров взял 17 человек. Он оправдывался тем, что люди бы устроили бунт. В связи с этим патрульные написали админ протокол.
Владельцы маршрутных такси очень обеспокоены нововведениями .
Инспектор по безопасности движения на дорогах в Харьковской области Еднари Катамадзе жалуется, что сделав замечание одному из водителей, который пустил 15 человек в маршрутку, не получил никакого ответа от водителя.

Полиция : Фото скриншот YouTube

Организаторы перевозок ведут простой подсчет: на маршруте у них всего 8 маршрутных такси и при условии перевозки по 10 персон, они как не справятся со всеми желающими проехаться.
Они боятся ярости пассажиров и это понятно, никто не хочет чтобы повторились одесские ситуации, о которых мы писали ранее.
Один из перевозчиков: фирма НЕМО. Ее директор отмечает, что в постановлении никак не указано, что вина лежит на водителе и предлагает наказывать пассажиров, которые заходят в маршрутку, в которой более 10 человек.
Кабинет Министров Украины 17 марта выпустил постановление, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Патрульную полицию обязали не только контролировать пассажироперевозки, а и наведывать пожилых людей , инвалидов для оказания им помощи. В местах большого скопления людей проводить разъяснительную работу об опасности этих действий.

Инспектор Полиции : Фото скриншот Youtube

Инспектор Полиции Дмитрий Гайдук отметил , что Полиция начала составлять административные протоколы по статье 44. Штрафы за нарушения могут составлять от 17 до 34 тысяч гривен.

Ранее СТЕНА писала, что скоро украинцы переходят на летнее время

Также СТЕНА уже говорила, что раскрыт преступный картель.