В Украину коронавирус попал достаточно недавно, первый случай был зарегистрирован 29 февраля. На данный момент официальные данные говорят о 16 подтвержденных случаях коронавируса, из которых два с летальным исходом.

В Харькове есть подозреваемые на коронавирус. ФОто: скриншот YouTube
В Харькове есть подозреваемые на коронавирус. ФОто: скриншот YouTube

Сайт РБК Украина сообщает, что хотя на данный момент в Харькове нет ни одного подтвержденного случая, изолированы с подозрением на коронавирус 22 человека.

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что в городе изолированы 22 человека с подозрением на коронавирус. Они будут ждать тестов, которые в количестве 200 тысяч комплектов прибудут в северную столицу в ночь с субботы на воскресенье.

Глава города подчеркнул, что все медучреждения переведены в состояние готовности.

Мер сообщи, что 22 человека в городе под подозрением на коронавирус. Эти граждане изолированы и находятся под наблюдением врачей. Ни одного подтвержденного случая нет.

Стоит сказать, что в каждом городе теперь фиксируют симптоматику, похожую на коронавирус. Напомним, что болезнь ничем себя особо не выдает. Температура, кашель и лихорадка. Симптомы похожие на любое респираторное заболевание. Поэтому так ваажно вовремя обнаружить болезнь.

Медики заявляют что коронавирус протекает в нескольких формах, несложной, средней тяжести и тяжелей форме, которая наблюдается у людей старшего возраста и часто приводящая к летальным исходам.

Сегодня с такими же подозрениями изолировали 9 человек в Днепре. Все пациенты находятся в одной из больниц города. У всех 9 пациентов взяли анализы на вирус COVID-19 и отправили в Киев. Результатов ждут в ближайшее время.

В Харькове есть подозреваемые на коронавирус. ФОто: скриншот YouTube
В Харькове есть подозреваемые на коронавирус. ФОто: скриншот YouTube

На сайте "Стена" сообщают, что эпидемия коронавируса, и вызванный ей карантин, породили изменения в привычных графиках работы харьковских объектов инфраструктуры, в частности супермаркетов. Некоторые супермаркеты города с 19 марта перешли на новый график работы. Сегодня на входах в супермаркеты харьковчане столкнулись с объявлениями, гласящими о новом графике работы магазина.

Портал "Стена" писал, что ситуацию с общественным транспортом прокомментировал глава Нацполиции в Днепропетровской области Владимир Огурченко. По его словам, с сегодняшнего дня в Днепре и других крупных городах Украины созданы специальные мобильные группы, которые проверяют, как предоставляются услуги перевозчиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram