Эпидемия коронавируса, которая бушует по всей планете не единственный убийца. От несчастного случая в Новобаварском районе г. Харькова, погиб мужчина.

Как сообщает Телеграм канал 1654, вчера 15 марта огромное дерево упало на прохожего. Происшествие имело место в районе станции метро "Холодная гора" на оживленной улице.

Трагедия произошла возле многоэтажного дома по улице Григоровское шоссе, 51.

Прохожего насмерть придавило деревом. Фото: Солнцеликий Харьков

Небезразличные прохожие вместе с сотрудниками полиции пытались оказать помощь потерпевшему, а затем вызвали «скорую». Прибывший экипаж скорой помощи констатировал смерть потерпевшего.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа устанавливает личность погибшего и обстоятельства происшествия.

Прохожего насмерть придавило деревом. Фото: Солнцеликий Харьков

Вчера, 15 марта, в Харькове наблюдались сильные порывы ветра. Крыши, к счастью, с домов не срывало крыши, но деревья местами были повалены. Вероятнее всего, ветряные потоки и стали причиной падения дерева. Однако, точную причину происшедшего сможет дать следсвие после проведения соответствующих следственно-оперативных мероприятий.

В то же время, директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью в Городской совет Юрий Сидоренко на своей странице в facebook отреагировал на данное происшествие. Сидоренко выразил от своего имени, от имени исполкома харьковского горсовета и мэра города Геннадия Кернеса свои соболезнования родным и близким погибшего.

Кроме того. Сидоренко отметил, что упавшее дерево не являлось аварийным и по предварительным данным причиной падения стал сильный ветер. Точную информацию по данному вопросу сможет предоставить Харьковзеленстрой и КП Жилкомсервис.

Ранее Портал Стена писал о том, что в Харькове произошел мощный взрыв. Люди подозревают, что это был террористический акт.

Также Стена сообщала о том, что Украина закрывает границы для иностранцев. Это, по словам Зеленского, вынужденные меры для недопущения распространения пандемии коронавируса.