С первого марта единственным способом бесконтактной оплаты проезда в харьковском метрополитене стала система e-ticket.

Метро. Фото: скриншот YouTube
Метро. Фото: скриншот YouTube

Как пишет NewsRoom, с введением системи электронного билета проблемы с очередями на станциях метро не решилась. Как оказалось, система работает со сбоями, из-за чего и возникает давка в метро.

Как сообщили представители компании "ФК "Платежный центр", которой принадлежит система серьезной проблемы они не видят. Однако сами харьковчане жалуются на то, что пока валидатор считает карточку, пока разрешит проход, пока "обнулится" - проходит время и образуются очереди.

Руководитель "Платежного центра" Владимир Стариченко подчеркнул, что неисправности и недоработки системы кратковременны и назвалситуацию своеобразным "переходным периодом". Также он отметил, что работа терминалов постоянно отслеживается и любые неисправности устраняют в короткие сроки.

К слову, те кто имеет право на бесплатный проезд в общественном транспорте будут обязанны заменить удостоверения, гарантирующего бесплатный проезд, на карту E-ticket голубого цвета. В месяц льготным категориям будет выделено 50 поездок в общественном транспорте.

Харьковский метрополитен. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что руководство Харьковского зоопарка планирует реконструкцию общественного туалета, которая обойдется в 6,3 миллиона гривен. На сам проект реконструкции с учетом экспертизы потрачено 486,5 тысяч гривен. В планах реконструировать одноэтажное здание туалета, площадью 187,4 кв.м. В проекте предусмотрено утепление стен и наружного покрытия. Итого, помещение будет предусматривать 10 санузлов: 5 женских и 5 мужских и один для людей с инвалидностью.

Ранее Стена писала, что в Харькове переименовали просп. Петра Григоренко в честь маршала Георгия Жукова. Градоначальник Геннадий Кернес объяснил решение городского совета тем, что советского полководца-украинофоба якобы не касается закон о декоммунизации. Отмечается, что ранее по факту возвращения проспекту названия в честь Жукова полиция завела дело, а суд признал переименование незаконным.

Подписывайтесь на нас в Telegram.