Руководство Харьковского зоопарка планирует реконструкцию общественного туалета, которая обойдется в 6,3 миллиона гривен.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube
Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube

Как пишет mykharkov, с отсылкой на Харьковский антикоррупционный центр, на сам проект реконструкции с учетом экспертизы потрачено 486,5 тысяч гривен. В планах реконструировать одноэтажное здание туалета, площадью 187,4 кв.м. В проекте предусмотрено утепление стен и наружного покрытия. Итого, помещение будет предусматривать 10 санузлов: 5 женских и 5 мужских и один для людей с инвалидностью.

Территорию возле туалета обустроят газоном из многолетних трав. Также посадят дополнительные деревья и украсят прилегающую территорию декоративными кустарниками. Сообщается, что будут установлены дополнительные скамейки и урны, а на детской площадке еще и качели на пружине и качалка-балансир.

Напомним, что 3 марта, зоопарк подписал договор на 16,5 млн гривен с ОАО «Трест Жилстрой-1» на строительство туалета и технических помещений террариума в зоне «Мир побережья».

В 6 МІЛЬЙОНІВ ГРИВЕНЬ ОБІЙДЕТЬСЯ РЕКОНСТРУКЦІЯ ТУАЛЕТУ В ХАРКІВСЬКОМУ ЗООПАРКУ 6,3 млн.грн. планують витратити в...

Posted by Харківський антикорупційний центр on Tuesday, March 10, 2020

Также мы писали, что в Харьковском зоопарке к празднованию Международного женского дня подошли ответственно. Самкам разных видов подготовили праздничные букеты, но не из цветов, а из лакомств, которые они так любят. Например, рысь по имени Сима получила целый вазон, в котором было немало мяса. Причем сначала она играла с лентой, а уже после - скушала праздничное угощение.

Ранее Стена писала, что харьковские коммерческие структуры нелегально ввозили из России агрегаты и узлы к бронетехнике и боевым самолетам. В Украине злоумышленники легализовали запасные части посредством изготовления фиктивной документации о целевом назначении товаров и их якобы украинском производстве. Действуя в интересах государства-агрессора, коммерсанты направляли комплектующие в Азию под видом сельскохозяйственной техники и электрооборудования. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали незаконный груз в зоне работы таможенного поста международного аэропорта "Борисполь".