Не так давно праздновали Международный женский день. По такому поводу много дам получили подарки. Вот только касается это не только людей, но и животных: в Харьковском зоопарке каждая самочка почувствовала приход весны и праздника.

В Харькове животным вручили букеты. Фото: АТН
В Харькове животным вручили букеты. Фото: АТН

Как передает новостной портал АТН, в Харьковском зоопарке к такому событию подошли ответственно. Самкам разных видов подготовили праздничные букеты, но не из цветов, а из лакомств, которые они так любят. Например, рысь по имени Сима получила целый вазон, в котором было немало мяса. Причем сначала она играла с лентой, а уже после - скушала праздничное угощение.
Львица Кира свой букет из бараньей ноги решила не съедать одна, ведь у нее есть избранник - лев Ричард. Львица принесла угощение в домик, а после этого разделила кушанье со своим мужчиной.
Канну (африканская антилопа) тоже без подарка не оставили. Ей досталось праздничное угощение с пекинской капустой, морковкой, зелеными грушами и сеном. Для слонихи Тэнди приготовили даже не букет, а целое дерево. Уже на его ветвях ее ждали фрукты и овощи, которые она с радостью подхватывала хоботом. Конечно, после угощений слониха решила привести себя в порядок - Тэнди отправилась посещать песочные ванны, чтобы выглядеть, как настоящая леди.
Так что не только люди любят получать подарки. Возможно, животные не знают о том, какие праздники мы отмечаем, но они точно чувствуют заботу и любовь со стороны человека. Следовательно, нужно радовать животных почаще, ведь они нередко дают нам положительные эмоции, которые ни с чем не сравнить.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что пользователей социальных сетей поразила схватка двух маленьких котят. В сети появился ролик, на котором маленькие котята решили побороться. Люди в интернете так удивились, что решили даже болеть то за одного, то за другого.
Также сообщалось, что владелец пушистого пса научил своего любимца играть в футбол. В сети появилось забавное видео, на котором пес играет с мячом так, что ему могли бы позавидовать сами Криштиану Роналдо и Лионель Месси.
Подписывайтесь на наш Telegram