Пасмурная погода и мороз

В Харькове выпало много снега и начались морозы. Синоптики сообщили, что в неделя начнется с зимней погоды - морозной. Гололед усилится.

Погода в Харькове зимой. Фото: скриншот Youtube

В понедельник 28 декабря температура будет колебаться от -5 до -3 градусов. В дневное время будет около трех градуса мороза. А ночью температура будет около минус пяти градусов.

Погода в Харькове на понедельник. Фото: скриншот синоптик

Популярный синоптик Наталка Диденко рассказала, что будут сильные ветра, мощные циклоны с центром над Великобританией под названием Hermine будут влиять на погоду большей части Европы.

Ветра будут штормовые юго-восточного направления до 25 метров в секунду.

Внимательно выбирайте место для парковки своего автомобиля, а также не ходите под деревьями. Ветки могут сорваться и навредить вам.

Температура воздуха ночью еще побудет низковата: от нуля до пяти градусов мороза, а на востоке даже до минус девяти градусов.

В понедельник в Украине ожидается от 0 + 4 градуса, в западных областях и в Одесской области + 5 + 9 градусов, в восточной части, Днепропетровской, Полтавской и Сумской -1-4 градуса.

Известно, что будут идти дожди в большинстве областей Правобережья, но на Левобережье - без существенных осадков.

Стоит отметить, что в столице погода будет с сильным юго-восточным ветром и с дождем. Также в Киеве обещают сырость и мокрый снег, поэтому стоит быть аккуратными на дорогах.

СТЕНА писала ранее, что в январе нас ждут лютые морозы. По словам эксперта, начнется грядущий январь с незначительных морозов: с 1 до 5 число ожидается примерно 5 градусов мороза в дневное время, а в ночное – около 5-6 градусов мороза.

Также мы писали, что у покойного Кернеса нашлась маленькая дочь. Раньше в прессе никогда не говорили об этом, да и сам мэр не сильно распространялся о дочери. Однако о девочке знали в семье и в окружении харьковского мэра. Дочь Кернеса зовут Соня. Сейчас ей 11 лет. Девочка живет в Лондоне вместе со своей матерью. Имя матери Фукс не сообщает.