Сырость и слякоть ждет харьковчан

В Харькове жители уже устали от сильнейшего гололеда. На улице стоит минусовая температура и при этом почти все время идет дождь, который тут же замерзает. Но все начало меняться.

Погода в Харькове зимой. Фото: скриншот YouTUbe

Синоптики обещают в четверг 17 декабря день будет пасмурный и без осадков. На грудуснике минусовая температура будет только рано утром, а днем и вечером будет держаться нулевая.

По сообщению Наталки Диденко в Украине наблюдается оттепель. В четверг в основном везде будет плюсовая температура, но лишь в восточных областях может немного перевалить в сторону минуса.

Диденко сообщает, что сейчас температура воздуха будет примерно одинаковой в течение всех суток, и ночью, и днем. Стоит ждать туманов, которые ухудшают видимость.

Также могут быть небольшие осадки в виде дождей и мокрого снега. К счастью ситуация с гололедом немного улучшилась. В целом стало немного безопаснее.

Но в некоторых областях еще минус заставляет примерзнуть асфальт.

В столице Украины в городе Киеве 17-го декабря будет облачно, но без осадков. Туман добавлять противной влажности и серости, но если присмотреться - еще кое-где даже зеленая трава.

Гражданам стоит быть внимательными к своей обуви - она должна быть нескользкой и непромокаемой. Важно не забывать о прогулках на свежем воздухе.

Такая погода с повышенным атмосферным давлением, облачностью и без осадков будет доминировать до конца недели.

СТЕНА писала ранее, что погодные условия в Украине изменились. Декабрь не спешит радовать украинцев мягкими хлопьями снега и устойчивыми морозными значениями.
Также мы писали, что все метеозависимые люди могут страдать сейчас из-за сильной бури. В этот раз взрыв на Солнце произошел на стороне развернутой к Земле. Таким образом вся сила солнечного ветра ударила по планете. По словам медиков, такие геомагнитные возмущения приводят к повышенной головной боли не только гипертоникам, но и гипотоникам, сердечникам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и пожилым людям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.