В Харьковской обласной государственной администрации внесли предложение перенести начало каникул в школах

Заместитель главы Харьковской ОГА Тарас Пастух отметил снижение роста заболеваемости на Харьковщине и подчеркнул, что это связанно с тем, что в октябре школьники ушли на каникулы, а затем продолжили обучение в дистанционном режиме. Он предложил перенести начало каникул в школах на 15-20 декабря. Об этом пишет Kharkiv Today.

Каникулы в школе. Фото: скриншот YouTube
Каникулы в школе. Фото: скриншот YouTube

Пастух отметил, что с введением дистанционного обучения произошел разрыв контакта и снижение числа заболевших. По мнению чиновника, дети являются "идеальными носителями вируса". Пастух отметил, что они переносят болезнь в легкой форме, зачастую даже бессимптомно. Однако даже без проявления симптомов они могут заразить родителей, а те в свою очередь, контактируя с людьми старшего возраста, подвергают их риску попасть в больницу. Пастух отметил, что с началом дистанционного обучения в школах количество госпитализаций уменьшилось.

Он отметил, что 27 ноября на заседании с новыми главами ОТГ, будет поставлен вопрос о том, чтобы начать школьные каникулы раньше обычного.

Для того, чтобы начать каникулы немного раньше Пастух предлагает несколько увеличить нагрузку преподавания в школах и, возможно, даже учиться на выходных. Пастух убежден, что каникулы продолжительностью в месяц помогут стабилизировать ситуацию и уменьшит волну заболеваемости, которую прогнозируют уже на конец января. Он отметил, что решение о начале каникул раньше будут принимать районы и ОТГ, отталкиваясь из сложившейся на местах ситуации.

Каникулы в школе. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что в Киеве закрывают школы и отдельные классы из-за случаев заболевания коронавирусом. Однако не все родители согласны на такие условия обучения их ребенка.

Ранее Стена писала, что в столице на карантин перешли 5 школ и 7 детских садов. Если сравнивать с прошлой неделей, то школ закрыто меньше, а вот садики наоборот добавились.

Напомним, что в школе №10 в Одессе директор запретил детям пользоваться мобильными телефонами. Все дети начали жаловаться родителям. Учителя будут следить за тем, чтобы дети не приносили с собой телефоны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram