В Харькове работники киберполиции разоблачили поклонника украинской певицы в незаконном вмешательстве в систему покупки билетов. Портал ГородХ сообщил, что за такие действия мужчине грозит до шести лет заключения.

В Харькове поймали кибер-преступника. Фото: скриншот YouTUbe

В Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины рассказали, что 2хакер является жителем Харькова и ему 24 года. Парень, имея определенные навыки в компьютерной инженерии, неоднократно блокировал бронирования билетов на концерты певицы. Что невозможно сделать без соответствующего образования.

Сообщается, что парень осуществлял DDoS-атаки на сайты и настроил бот-сеть. Это позволило ему препятствовать другим пользователям приобретать билеты и бронировать места. Преступник использовал иностранные VPN сервисы.

Певице пришлось отменить два концерта. Еще три - произошли в присутствии лишь 30% зрителей. Сообщили в полиции.

По предварительным данным, сумма ущерба составляет более 500 000 гривен. Правоохранители провели обыск по месту жительства молодого фаната. Было изъято компьютерную технику и мобильные телефоны.

Имя певицы, чья компания пострадала от атак и срывов концертов, скрывается. Известно, что знаменитости часто страдают от фанатов.Люди иногда переходят все границы дозволенного и преследуют своих кумиров. В этот раз фанат еще и финансово существенно подорвал деятельность звезды.

СТЕНА писала ранее, что в Минобразования рассказали, сколько будут отдыхать школьники в октябре и когда их отправят на каникулы. В октябре у украинцев будет дополнительный выходной день благодаря государственному празднику – 14 октября в нашей стране отмечается День защитника Украины.

Также мы писали, что найдено фото Тины Кароль в необычном образе. Тина Кароль изображена не блондинкой, как обычно привыкли видеть ее поклонники, а брюнеткой. Да, было и такое в жизни певицы. В свое время ради различных клипов она могла перекраситься в брюнетку. В свою очередь поклонники решили даже посвятить Тине Кароль стих.