В Харькове полицейские разыскали двух пропавших девушек. Портал СтатусКво сообщил, что вчера 16 сентября в Индустриальный отдел полиции обратилась бабушка и сообщила, что ее внучка пропала.

Известно, что исчезнувшей девочке 16 лет. Девушка накануне ушла из общежития и не вернулась.

Найденная 12-летняя девочка в отделении полиции. Фото: СтатусКво

Работники Индустриального отдела полиции следующим утром разыскали пропавшую. Девочки не было все ночь, как она объяснила, девушка гуляла с парнем и забыла позвонить бабушке.

В тот же день 16 числа в Немышлянский отдел полиции поступило обращение от матери девочки, которой двенадцать лет. Женщина сообщила, что ее дочь ушла из дома бесследно пропала.

Сотрудники тут же начали поиски. прошло два часа и ребенок был найден. Ее разыскали сотрудники отдела полиции совместно с патрульными у ТРК "Украина".

Девочка рассказала полицейским, что просто не хотела выполнять школьные задания.

Важным моментом было то, что сотрудники полиции провели с девушками профилактические беседы. Они объяснили насколько важно всегда оповещать о своем местонахождении родных. Надеются, что подобные случаи в будущем не произойдут, детей вернули родным.

Стоит отметить, что пропажы подростов довольно частое происшествие в городе Харькове, в большинстве случаев детей находят гуляющими. Подростки таким образом протестуют против родителей или школы.

СТЕНА писала ранее, что мэра Харькова Геннадия Кернеса экстренно отправили в Германию. Самолет на борту с мэром города Геннадием Кернесом экстренно вылетел в Германию. По неподтвержденной информации мэр Харькова, у которого обнаружили COVID-19, находится без сознания, состояние его резко ухудшилось. Его доправили в Германию.

Также мы писали, что Кернес находится в коме. Появилась информация, что мэр Харькова Геннадий Кернес, который уже почти три недели не появляется на публике, якобы, "подхватил" коронавирус и находится в больнице. Как известно, Кернес последний раз появлялся на публике 23 августа – на день города. Чиновники не комментируют заболевание мэра.