В Харькове на рынке Барабашово произошел взрыв. Сегодня, 3 сентября, в Харькове на территории авторынка "Барабашово". К счастью, в результате происшествия никто не пострадал, только поврежден трактор. Об этом сообщает портал РБК - Украина.

В Пресс-службе национальной полиции сообщили, что информация о врыве на территории авторынка поступила в полицию примерно в 4:40 утра.

Взыв на авторынке на территории Барабашово, Фото: скриншот сайт ВгородеХарьков.

На местно прибыла следственно-оперативная группа Московского района, они исследуют ситуацию и изучают доказательства.

правоохранители установили, что врывом поврежден только трактор для вывоза мусора.

Данное происшествие еще не квалифицировали в соответствии с Криминальным кодексом УКраины.

На фотографии с места происшествия, которую предоставили в полиции Харьковщины видно обгоревший трактор. Руководство торговой площадки пока не озвучивало свою позицию.

На Барабашово проходят стычки местных властей во главе с Геннадием Кернесом и руководством рынка "Барабашово". Кернес хочет забрать рынок себе, как он это сделал с другими крупными предприятиями Харькова.

СТЕНА писала ранее, что в НБУ будут выводить из обращения банкноты старых образцов Украины. Алексей Шабан сообщил, что таких банкнот сейчас меньше двух процентов от всего количества украинских купюр. В национальном банке считают, что не доставит никакого дискомфорта украинцам. Но из кошельков украинцев купюры номиналом от 1до 10 гривен не исчезнут. Нацбанк оставит их в обороте, но не будет выпускать новые.

Также мы писали, что в Украине количество больных коронавирусной инфекцией сильно выросло. Всего с начала пандемии коронавирус в Украине подхватили 125798 человек. При этом 58 817 пациентов уже выздоровели. Денис Шмыгаль премьер-министр Украины сообщил, что по прогнозам, в дальнейшем уровень заболеваемости будет расти: в правительстве на середину сентября ожидают показателя в 3000 новых больных в день.