В Харькове анонсировали открытие здания после долгого ремонта. Портал ВгородеХарьков сообщил, что в День города, 23 августа, в Харькове откроется Дом недвижимости.

Первым проинформировал общественность о новом открытии харьковский мэр Геннадий Кернес. Он сообщил, что в Доме недвижимости на Павловской площади харьковчане смогут получить 104 услуги.

Харьков новый Дом недвижимости. Фото: Facebook Кернес

Речь идет о таких услугах, как регистрация земельных участков и прав на них. Также можно будет оформить различную документацию, которая разрешает строительство зданий.

Харьков новый Дом недвижимости. Фото: Facebook Кернес

Также в новом доме недвижимости можно будет оформить приватизацию квартир. Оформить полность все постройки, оформить документы с ЖКХ и другие услуги.

Харьков новый Дом недвижимости. Фото: Facebook Кернес

Также Кернес уведомил, что в доме недвижимости будут находиться исполнительные органы городской власти — Департаменты регистрации и территориального контроля, Харьковское бюро технической инвентаризации.

Кроме того там будет новый Центр админуслуг. В центре можно будет зарегистрировать место проживания за 15 минут. Ранее получить прописку или поменять ее занимало не менее трех дней, посмотрим как будет теперь.

Харьков новый Дом недвижимости. Фото: Facebook Кернес

СТЕНА писала ранее, что в Харькове перекроют важный проспект. Известно, что с 9:30 утра до 19:00 вечера с 18 по 21 августа запрещается движение троллейбусов по проспекту Льва Ландау. Речь идет об участке дороги между проспектами Героев Сталинграда и Московским. В это время троллейбус № 19 курсировать не будет.

Также мы писали, что в Харькове чиновники Харькова заявили об ужесточении карантина. Об этом на заседании Госкомиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, проходившей 17 августа в режиме видеоконференции, сообщил первый заместитель мэра Харькова Игорь Терехов.