В результате стремительных порывов ветра, в Харькове повалило десятки деревьев. Весна в Украине напомнила, что для этого времени года характерна спонтанность и строптивость. Весенняя погода славится не только теплом, но и дождями, которые сопровождают порывистые ветры.

Пылевая буря на Харьковщине. Фото: скриншот YouTube
Пылевая буря на Харьковщине. Фото: скриншот YouTube

В Харькове, в результате непогоды, которая сопровождалась ураганным ветром, деревья вырвало с корнями, а двое людей получили серьезные травмы. Об этом сообщает сайт "УНИАН".

Дерево, сломленное ветром, упало прямо на двух мужчин, шедших в это время по тротуару.

Один из пострадавших с травмами головы и грудной клетки в больнице. Другой мужчина от госпитализации отказался. Кроме того, упавшее дерево повредило автомобиль, который стоял невдалеке от него. Стоит сказать, что по сообщениям Харьковских коммунальных служб, в городе в ходе урагана было повалено десяток деревьев.

В Харьковской области водители зафиксировали пылевую бурю, из-за которой на дорогах было невозможно передвигаться. По сообщениям очевидцев, видимость была почти нулевой.

Также следует отметить, что пылевая буря прошла на Прикарпатье. Водители останавливались на окраине дороги, однако ДТП избежать не удалось. Во время непогоды столкнулось два автомобиля, потерпевших в происшествии нет.

По утверждению синоптиков в стране ожидаются грозы и ветры, сильные бури и ливни. В Украину пришел холодный атмосферный фронт, который и устраивает проделки. Синоптики предупреждают о заморозках ночью до 1 C мороза в воздухе. Осадков в этот день не должно быть.

На сайте "Стена" мы сообщали, что погода в Украине в среду, 13 мая, будет дождливой, но теплой. Грозы накроют всю территорию государства, но их в течение дня будет сменять солнце.

Портал "Стена" информировал, что Наталья Диденко заявила, что Европу накроет лютый холод. Она обратила внимание на атмосферный фронт, нависший над Европой и спровоцировавший резкое похолодание. Кстати, метеорологи считают, что в ближайшее время такая погода придет и в Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram