С 6 апреля в Украине ввели дополнительные ограничительные меры в связи с ростом количества заболевших коронавирусом. В частности, введен обязательный масочный режим. Во всех супермаркетах можно заходить только при наличии маски. Также при входе покупателям предлагают надевать перчатки и обработать руки антисептиком. Существует высокий риск заражения в плохо проветриваемых помещениях, а также при прикосновении к различным поверхностям. Но, несмотря на все созданные удобства для покупателей, которые должны обезопасить их здоровье, нередко сами люди подвергают других опасности.

Засняли странный поступок женщины в супермаркете.Фото: скриншот Youtube
Засняли странный поступок женщины в супермаркете.Фото: скриншот Youtube

В сети активно обсуждают снимок покупательницы сети супермаркетов “Сильпо” в Харькове, пишет Telegram-канал Народный ревизор.

Нередко клиенты жалуются, что товар на полках просрочен или же находится в непрезентабельном виде. Как оказалось, в этом не только вина работников супермаркета, но и самих покупателей.

Случай в супермаркете Харькова. Фото: Telegram

Очевидцу удалось заснять женщину, которая в молочном отделе супермаркета залезла на витрину в обуви. Сообщается, что таким способом, женщина, видимо, решила изучить ассортимент детских творожков в магазине.

Сообщение. Фото: скрин Telegram

В сообществе отмечают, что нередко сами покупатели косвенно виноваты в том, что у супермаркета плохая репутация. Сделал ли женщине кто-нибудь из персонала или покупателей замечание, неизвестно.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что официальная дата завершения карантина в Украине уже совсем скоро - 24 апреля. Однако, по слухам, ограничительные меры продлят еще как минимум до 11 мая. По подсчетам, на майские праздники будет пик заболевших и рост смертельных случаев от коронавируса. Врач-инфекционист спрогнозировала, сколько в нашей стране еще будут фиксироваться случаи заражения.

Также "Стена" писала, что каждый украинец при выходе на улицу надевает маску, а возвращаясь - дезинфицирует руки. Но медики предупреждают, что частички патогенных микроорганизмов могут попасть в жилище после каждого возвращения человека домой. Медики рассказали, какие поверхности в супермаркетах имеют больше всего микробов и как дезинфицировать продукты после покупки в домашних условиях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram