В Харькове началось сезонное отключение горячей воды. Тепловые сети города уведомили жителей на своем сайте о графике отключений. Коммуникации планируют подготовить к следующему году, в связи с чем проведут ремонт и замену труб.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Суспильне сообщило, что график отключений появился на сайте коммунального предприятия Харьковские тепловые сети.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Как пишет коммунальное предприятие, горячее водоснабжение начали отключать еще с конца марта в Слободском филиале. В начале апреля останавливали воду в Основянском, Шевченковском, Немышлянском и Киевском филиалах.

Холодногорский и Новобаварский филиалы отключение горячей воды ждет 12 мая. Ближе к концу мая с 20 числа обещают отключить Индустриальный район.

Харьков. Фото: скриншот YouTube

Большинство жителей будут лишены горячей воды до осень, поэтому стоит запастись бойлерами для подогрева.

Планируют профилактику до 18 сентября в Основянском, Слободской и Московском филиалах. Остальные районы будут без удобств до конца августа.

В теплосетях сообщают, что график отключений может смещаться на 3-4 дня, о чем будут оповещать телефонограммами. О времени отключения воды потребители будут проинформированы накануне, не позднее чем за три дня. Полный перечень потребителей, которые подпадают под отключения, и на какой период, можно увидеть на сайте Теплосетей.

СТЕНА сообщает, когда в Украине запустят общественный транспорт. Это будет зависеть от динамики распространения коронавирусной инфекции по стране. Министр сообщил, что если динамика заболеваний будет снижаться, то постепенно будут ослабевать и ограничения на работу всех видов транспорта, в том числе и метро.

Прокуратура потребовала для бывшего народного депутата Татьяны Черновол домашнего ареста, судебное заседание по делу экс-нардепа закончилось. Петр Порошенко пришел поддержать Татьяну Черновол в суд. Избрание меры пресечения отложено на неопределенный срок.