В Харькове школьников на карантине приобщают к науке интересным и доступным способом. Как сообщил портал ГородХ, в НТУ Харьковский Политехнический институт совместно с образовательным проектом “на урок” подготовили целый цикл онлайн уроков по природно-математическим и инженерно-техническим наукам.

Харьков ХПИ. Фото: скриншот YouTube

Лабораторные работы по физике и химии, экологии и биологии, а также инжинирингу уже доступны всем желающим в онлайн формате.

Харьков ХПИ. Фото: скриншот YouTube

В Политехе хотят показать насколько увлекательны технические науки для любого возраста. Каждый сможет повторить все опыты из видео у себя дома. Помимо этого созданные видеоматериалы помогут учителям наглядно показать детям в школе интересные опыты.

Харьков ХПИ. Фото: скриншот YouTube

Среди рассматриваемых тем по физике есть тема поглощения и отражения свет, которых демонстрируют с помощью популярных конфет M&M’s.

Также раскрывают темы посвященные светочувствительным полимерам различной цветной полезной химии, определению ГМО и нитратам в продуктах. Раскрыты темы огня и полимерных материалов существующих и материалов будущего.

Харьков ХПИ. Фото: скриншот YouTube

Также в Харьковской области запишут уроки по математике, украинскому и английскому языках, а также урок посвященный теме исследования мора. Эти уроки будут для учеников младшей школы.

СТЕНА сообщила, что в сеть слили очередную серию пленок Ермака. Двое мужчин обсуждают Госгеокадастр, сферу АПК, а также переживают по поводу назначений женщин на вакантные должности. Кроме того, не известные сообщают, что за свои услуги посредничества они получают немалое денежное вознаграждение.

Сотрудники спасательной службы уже десятый день пытаются потушить лесной пожар в Чернобыльской зоне. Из-за сильного ветра огонь распространяется на новых площадях и его трудно локализировать. Центр ядерной безопасности опубликовал интерактивную карту, которая показывает направление ветра.