Городской Совет Харькова продолжает удивлять своими расточительными закупками. В этот раз чиновники решили потратить 1.3 миллиона гривен бюджетных средств на закупку мотоциклов Yamaha.

Yamaha. Фото: скриншот YouTube
Yamaha. Фото: скриншот YouTube

Как сообщает Newsroom, одно из коммунальных предприятий “Харьковский городской центр клубов по месту жительства” выставило тендер на сайте госзакупок Prozorro. Речь идет о покупке техники такой как, мотоциклы моделей Yamaha PW50, Yamaha YZ65, Yamaha YBR-125 и еще несколько других.

Цель покупки - это обучение подрастающего поколения езде на мотоциклах и правилам дорожного движения.

Планируется приобрести мотоциклы до конца этого года и ввести в эксплуатацию.

Харьковских детей планируют обучать в школе KharkivmotoHub. Именно туда предполагают направить купленные мотоциклы. Об это сообщил Артем Стрюк, дирректор коммунального предприятия, которое занимается этим вопросом.

Артем Стрюк. Фото: Socium

Артем Стрюк считает, что эти уроки помогут решить проблему передвижения и скопления мотоциклов в разных отдаленных районах Харькова.

Сообщается, что есть специальные трассы, на которых будут проходить обучающие занятия.

СТЕНА сообщала ранее, о парковка по-харьковски: Кернес не откажется заработать по-больше. Парковщики уходят с улиц города, теперь харьковчане смогут оплачивать парковку через приложение онлайн. Проблема парковок не так остра в Харькове, но все же возникали некие трудности.Мэр заявил, что главной задачей города считает улучшение качества услуг, которые предоставляются муниципалитетом харьковчанам.

Ситуация с задолженностью киевлян перед столичными коммунальными предприятиями достигла критического уровня, в связи с чем руководства предприятий обратились к гражданам с просьбой немедленно погасить долги. На сегодняшний день киевляне задолжали за полученные коммунальные услуги около 6 миллиардов гривен. При этом, невзирая на то, что многие жители столицы остались без источника доходов из-за карантина, руководители всех коммунальных предприятий Киева просят жителей города оплатить накопившиеся долги до конца текущего месяца.