Весна радует уставших от карантина горожан Харькова. Как сообщает Status Quo в городе распустились магнолии. Портал ссылается на фото пользователя Facebook Василия Голосного.

Магнолии Харьков. Фото: СТЕНА
Магнолии Харьков. Фото: СТЕНА

Магнолии в городе растут в парке Горького, также в саду Шевченко и в начале Полтавского шляха. Наверху университетской лестницы растут красивые деревья и открывается красивый вид на город.

Магнолия. Фото: Status Quo

Также магнолий разных сортов много в центральном ботаническом саду. Директор сада им. В.Н. Каразина Александр Алехин сообщил, что сейчас самое время для расцвета магнолий. Он предположил, что первой зацвела магнолия звездчатая.

Александр Алехин также рассказал, что цветущее дерево не выдержит мороз, максимум температура +1 если ниже, то цветы потемнеют и отпадут.

Магнолия. Фото: Status Quo

В Украине магнолия в природе не растет. Это экзотический цветок для нашей местности, но его выращивают в ботанических садах. В последнее время деревья магнолии стали популярны среди частных домохозяйств. Люди с радостью покупают и высаживают эти красивые цветы.

Каждую весну в Харьковской ботаническом саду проходит множество фотосессий. Местные фотографы с нетерпением жду поры цветения магнолий, чтобы успеть запечатлеть своих клиентов. Но в связи с карантином сезон под угрозой срыва.

Киевский мэр Виталий Кличко заявил, что для предотвращения распространения коронавируса в Киеве в местах, где зафиксированы вспышки заболевания, вводят принудительный карантин. В пределах территории, где введен карантин, устанавливаются временные ограничения прав физических и юридических лиц, а также дополнительные обязанности, возлагающиеся на них. В этот период может меняться режим работы предприятий, учреждений и организаций.

Как оказалось, не только граждане настраиваются на самоизоляцию, а и их автомобили требуют особой подготовки к длительному пребыванию в гараже. СТЕНА сообщила : как правильно подготовить свое транспортное средство на длительный простой.