Несмотря на действующий карантин в городе Харьков продолжают озеленять территории. Как сообщает сайт Redpost с наступлением хорошей погоды в городе начались активные работы по высадке цветов возле оперного театра в центре города, а также в саду Шевченко.

Харьков. Фото: ukrainianwall

Огромное количество тюльпанов и виол распределили по клумбам. Также на Мемориале в Харькове коммунальные службы высадили виолы сформировал два огромных желто-голубых украинских флага.

Харьков. Фото: Redpost

Клумба длинной более тридцати метров из виол выдерживает минусовую температуру и долго сохраняет красоту. Сообщается, что высадили более 10 тысяч цветов. Руководитель хозяйства Харьковзеленстрой в Шевченковском районе города сообщил, что за клумбами будет произведен соответствующий уход. Организована система полива, а также будет проходить уборка сорняков.

Харьков. Фото: Redpost

Харьков. Фото: Redpost

Возле памятника Неизвестному солдату на 23 Августа также высадили виолы и тюльпаны. В шевченковской районе города осенью 2019 года высадили более 100 000 луковиц тюльпанов. Украсили места у канатной дороги, по проспекту Науки, на Космической и в Саржином Яру.

Харьков. Фото: Redpost

Некоторые тюльпаны уже расцвели, более позднее сорта раскроются вскоре.

Коммунальщики обратились к горожанам и попросили не вырывать и не выкапывать цветы, а также не выгуливать на клумбах домашних животных.

Харьков. Фото: Redpost


Украинские банки будут продлевать на три месяца сроки действия карт, у которых он подойдет к концу в период карантина. Об этом сообщает пресс-служба Национального банка.За подробностями, в НБУ призывают обратиться в банк, клиентом которого вы являетесь, в онлайн-режиме или по телефону.

В Украине проходит совместная акция сети супермаркетов АТБ и Министерства социальной политики по поддержке нуждающегося населения в период карантина. Более 18 тысяч наборов продуктов уже розданы в Одесской области. Корпорация АТБ инициировала проект помощи украинцам.