В городе Харьков продолжают действовать карантинные меры, но жизнь не останавливается и пользование транспортом продолжается. Таксисты города начали предпринимать активные защитные меры, которые позволят проводить перевозки безопаснее и для самого водителя и для пассажиров, об этом сообщает инстаграмм канал города.

В службе такси Е-Taximo началась установка полимерных счетов в автомобилях.

Такси. Фото: скріншот YouTube

Эти ограждения разделяют пассажирскую и водительскую части, что делает контакт невозможным. Посередине щит снабдили змейкой и это позволит произвести расчет за поездку.

Такси. Фото: скріншот YouTube

Руководитель компании Руслан Сайфулин, сообщил, что безопастность пассажировов - это ключевой ориентир компании. Также он информирует, что все автомобили будут оснащены такими ограждениями.

На данный момент уже все автомобили стандарт- класса защищены, но в ближайшее время эта защита появится и во всем автопарке.

Всего автомобили проходят семь этапов защиты от вирусов. Каждый день авто обрабатывают дезинфектором. Очищают все поверхности внутри, а также входные ручки. Вечером проводится озонация салона авто. Согласно данным характеристики озонации, она убивает все существующие бактерии и вирусы.

Такси. Фото: скріншот YouTube

Кроме того озонация в сравнении с химической обработкой является более безопасной для человека, так как не оставляет после себя вредных элементов в салоне. Озон при проветривании превращается в кислород.

Каждый водитель компании перед выходом на смену проходит медицинское обследование ( температурный скрининг). Также водители получают набор масок, которые обязаны использовать во время работы.

В свете того, что карантин, введенный в Украине еще 12 марта, привел к тотальной безработице, поскольку множество украинских граждан взяли отпуска или уволились с работы, а их доходы значительно упали, власти решилиподдержать граждан финансово. Теперь будут упразнены некоторые налоги и упрощен механизм получения субсидий.

СТЕНА сообщает, что Дмитрий Разумков назвал вероятную дату внеочередного заседания Верховной Рады. На ближайших сессиях парламента будут рассматриваться важные вопросы, направленные на поддержание экономики страны