Во всем мире продолжают действовать карантинные меры, также как и в Украине. Но, несмотря на то, что авиационное сообщение сейчас закрыто, авиационное руководство Италии дали права на новые авиационные рейсы между Украиной и Италией для компании Ryanair.

Аэропорт Харьков. Фото: скриншот YouTube

Еще 24 февраля Регулятор Италии разместил тендер на маршруты в Украину. Тендер был на осуществление рейсов в Италию из крупных городов Украины, таких как Харьков, Киев, Симферополь, Одесса и Львов. Status Quo сообщает, что предполагалось 28 рейсов в неделю по различным маршрутам. Лоукост Ryanair выиграл тендер и теперь в Харьков можно прилететь из Бергамо. Также можно долететь в Одессу и Львов из Рима, Болоньи и Бергамо, а в столицу Киев из Рима, Катании Бергамо и Болоньи.

Новые маршруты появились у компании Ryanair после того как популярный лоукост Ernest объявил о банкротстве. Именно компания Ernest осуществляла рейсы из Харькова в Италию за самую низкую цену.

Аэропорт Харьков. Фото: скриншот YouTube

Возможность осуществлять эти полеты временна. Поэтому, в связи с действующими ограничениями на полеты по Европе, неизвестно смогут ли харьковчане воспользоваться возможность слетать в Италию недорого. Данные договоренности будут действовать только до 13 июля текущего года. Авиакомпания Ryanair сообщала ранее, что в апреле и мае она работать не будет.


В связи с карантином, введенным в Украине с 12 марта, власти страны анонсировали выплату одноразовой помощи для определенных категорий населениия в размере 1 тысячи гривен. Данная финансовая помощь будет выплачена уже в текущем месяце, но не каждый украинец сможет ее получить. Претендентами на эту социальную материальную помощь станут, в первую очередь пенсионеры.

СТЕНА сообщает, что власти некоторых европейских стран намереваются ослабить ограничительные меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции среди населения. Об окончании карантина могут заговорить уже после праздника Пасхи. Ослабление карантинных мер рассматривают власти таких стран как Франция, Испания, Бельгия и Финляндия. Местные правительства уже организовали экспертные комитеты.