Карантинные меры, предпринятые государством изменили планы многих. Харьковским студентами не понятно было как сдавать сессию и заканчивать учебный год. Как сообщает портал ВгородеKH на данный момент известно, что летнюю сессию студенты будут сдавать в онлайн режиме.

Диплом. Фото: скриншот YouTube

Руководитель Департамента образования Харьковской области Лариса Карпова сообщила о нововведениях студентам.

Лариса карпова сообщает, что и в высших учебных заведениях, и в профессиональных техникумах предприняты эти меры.

По ее словам для всех студентов, которые не выпускаются в этом году, учебный год окончится по графику. Экзамены будут сдаваться онлайн, согласно графика, который установит учебное заведение. Экзамены требующие личного присутствия студентов будут переноситься на следующий учебный год.

Также можно в режиме онлайн проводить защиту дипломов и экзаменов по аттестации.

Доктора науки или философии, к сожалению, удаленно не получишь. Также единый квалификационный экзамен можно сдавать только в очной форме.

Также для учеников школ Министерство образование подготовило школьную программу, которую будут транслировать украинские телеканалы.

СТЕНА ранее писала, как будут учиться одесские школьники.В этом году документы для зачисления детей в 1 класс удобнее всего подавать в режиме онлайн или же после карантина. Набор учеников в школы на 2020/2021 учебный год будет происходить в цифровом формате. На сайте Министерства образования сообщают, из-за карантина школы не работают и проводить встречи с родителями пока нет возможности.

Распространение коронавирусной инфекции продолжается, а ограничительные меры, вводимые властями, становятся все более суровыми. Украинцам рекомендовано оставаться дома, однако жизнь продолжается, и дела никуда не уходят. СТЕНА сообщает, что «Укрпошта» дает возможность пользоваться своими основными сервисами при помощи почтальона. Укрпошта (как и некоторые другие службы) получила возможность транспортировать лекарства и другие товары.