Несмотря на карантин и экономически сложную ситуацию в Харьковской области пообещали заняться дорогами области. Об этом пишет Status Quo ссылаясь на руководителя Службы автомобильных дорог Харьковщины Андрея Алексеева.

Дороги. Фото: Status Quo

В ХОГА планируют реконструировать полностью трассу Чугуевского направления, а именно Чугуев-Меловое. Запланирован ремонт участка длиной почти 70 километров.

Также будут делать ремонт мостов, которые встречаются на этой дороге. Планируют установку пешеходных переходов, которые оснастят автономным освещение. На дороге также хотят оборудовать автомобильные павильоны, дорожные знак, а также барьеры вдоль трассы. Такие барьеры служат большой защитой для диких животных ди и домашних собак и кошек, которые не смогут выбежать посреди скоростной трассы.

Еще с первого марта 92 работника вышло на трассу для ремонта дороги. Задействовано семь бригад, которые включают 85 машин автотехники. Соблюдаются все меры безопасности, в том числе медицинские маски, респираторы, санитайзеры, а также проводят обработку рабочих авто.

Работы на трассе Чугуев - Меловое ведутся еще с 2015 года. Длина трассы составляет более 100 километров. С 2015 по 2019 реставрировали почти 80 километров дороги, часть дороги сделана из асфальтобетонного покрытия.

Стоит отметить, что еще огромное количество дорог остается без реставрации и жители области надеятся, что очередь дойдет и до них.

СТЕНА сообщает о сложном выборе Зеленского: Порошенко неожиданно заговорил о наступлении России. По словам Петра Порошенко, именно сотрудничество с МВФ сейчас нужно Украине. Пятый президент отметил, что если такого сотрудничества не будет, то страна будет идти к дефолту, отсутствию заработных плат и пенсий, а также к наступлению агрессора - Российской Федерации.

Также стало известно, что Меган Маркл и принц Гарри официально ушли в отставку как старшие члены королевской семьи. Теперь кажется, что их жизнь изменилась к лучшему. Герцог и герцогиня Сассексские переселились в родной город Маркл - Лос-Анджелес после того, как продолжительное время проживали в Канаде.