Город Харьков по примеру развитых столиц и мегаполисов внедряет интеллектуальные системы в жизнь простых харьковчан. Как пишет сайт городской мэрии в Харькове началась медицинская реформа.

Мэр города Геннадий Кернес не так давно заявил, что мэрия запускает местную медицинскую реформу. Кернес объявил 2020 год - годом медицине в Харькове. В скором будущем он обещает запустить горячую линию по медицинским вопросам.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube
Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTube

В Харькове появился сайт Helsi.me, через который можно записаться к своему семейному доктору.

Заместитель городского головы в информационной сфере Олег Дробот, сообщил, что сайт работает уже неделю. Пользоваться , по словам зама , им не сложно. Сайт работает через мобильную верификацию. Олег Дробот сообщает, что жители у которых еще нет декларации со своим доктором, могут заполнить ее на сайте в онлайн-режиме.

Харьковчанин, зарегистрировавшийся на этот сайте, в личном кабинете сможет получить все информацию о своем лечении и все обследования. Это удобно, так как можно не бояться потерять диагностику или листик с назначением препаратов.

Мэр города на своем примере решил показать удобство сайта , прошел регистрацию и на своей фейсбук- странице дал пошаговую рекомендацию. Он отметил, что 30 секунд регистрации и он уже может выбирать специалиста.

Кернес. Фото: скриншот Facebook

Заместитель мэра Олег Дробот сообщил, что все доктора уже оснащены компьютерами и это позволит запустить в полной мере медицинскую реформу.

Недавно я писал, что мэрия запускает городскую реформу медицины. И вот уже почти неделю харьковчане имеют возможность записаться к своему врачу онлайн, не ждать в очереди, а самостоятельно выбирать врача, дату и время приема. Решил и сам создать личный кабинет на сайте helsi.me. Убедился, что это быстро, просто, удобно. 1. Зашёл на сайт helsi.me во вкладку «войти в личный кабинет» 2. Ввёл свой номер телефона 3. На телефон пришло смс с кодом, который я ввёл на сайт 4. Ввёл свою ФИО, дату рождения, придумал пароль 5. Нажал «зарегистрироваться» Все. 30 секунд на регистрацию и я могу выбирать специалиста и время приема. Родители могут добавить ребёнка к своему личному кабинету и также записывать его на приём. 2020 год в Харькове объявлен годом медицины. Процесс на упрощение и улучшение оказания медицинских услуг уже идёт. Регистрируйтесь и присоединяйтесь к системе helsi.me !

Posted by Геннадий Кернес on Tuesday, March 31, 2020

Также СТЕНА писала о перестановках в Генпрокуратуре. Венедиктова одобрила отставку заместителя, который занимался делом Гандзюк. Виктор Трепак подал в отставку по собственному желанию. Причина - отстранение его от громких дел Майдана и Екатерины Гандзюк, над которыми он работал не один месяц.

Пограничники ожидают, что на Пасху домой приедут 200 тыс. граждан Украины. По сведениям МИД Украины, сейчас приблизительно 17 тыс. украинцев сообщили о том, что собираются возвратиться на территорию Украины.