В Украине продолжается карантин. Правительство страны принимает меры по остановке и предотвращению распространения коронавируса. Также офис президента занимается гуманитарной помощью медикам и больницам, пытаясь оснастить всем необходимым.

Алексей Кучер. Фото: скриншот Facebook

В город Харьков прибыла гуманитарная помощь от Президента Украины Владимира Зеленского. Как сообщает МГ Объектив, голова Харьковской областной администрации сообщил об этом на своей странице в фейсбуке.

Алексей Кучер. Фото: скриншот Facebook

Ценный груз получен 30 марта. Алексей Кучер сообщил, что распределением по больницам и непосредственно передачей займутся 31 марта. Ситуация с масками и другими необходимыми средствами защиты может наладиться.

Алексей Кучер. Фото: скриншот Facebook

Также Алексей Кучер накануне обратился к жителям Харькова и области с просьбой соблюдать карантинный режим. Карантин - это не каникулы, заявил голова области. Он подчеркнул, что парки площадки (детские и спортивные) должны быть пусты. Алексей Кучер осудил людей, которые собираются компаниями на пикники, ходят по гостям и ведут себя так, будто ничего не происходит.

Алексей Кучер приводит в пример США и Канаду и просит отнестись серьезно к ситуации и оставаться дома. Полиция будет жестко реагировать на нарушения карантина и штрафовать жителей. Размеры штрафов предусмотрены от 17 тысяч до 34 тысяч гривен.

Меры карантина в Украине из-за пандемии коронавируса становятся более жесткими. Если болезнь будет распространяться с такой же скоростью как сейчас, то не исключено, что украинцы будут сидеть по домам, как итальянцы. СТЕНА сообщает о том, что днепрян будут штрафовать в парках и скверах.

Также СТЕНА сообщает, что "ПриватБанк" выдвинул требования, которые кассаютя средств украинцев. Клиенты ПриватБанка, которые получают некоторые средства из других стран, сталкиваются с требованиями финучреждения о предоставлении подтверждающих документов (договоры, декларации о доходах и так далее). В противном случае есть риск, что счет заблокируют.