Штрафы для представителей малого и среднего бизнеса за несоблюдение мер карантина начали действовать в Харькове и Харьковской области.

Харьков : Фото Стена

Сайт Newsroom ссылаясь на информацию полученную из отдела коммуникации “главка” сообщает, что в городе и области уже составлено 152 протокола. Работники правоохранительных органов активно работают над выявлением нарушителей правил.

Карантин : Фото скриншот YouTube

Харьков : Фото Стена

Так, харьковские полицейские, выявили огромное количество недобросовестных предпринимателей, которые решили не закрываться во время карантина. Большое количество кофеен, различного рода заведения, оказывающие услуги из бьюти сферы, даже СТО и комплекс бань и саун. Все нарушители порядка понесут наказание - на них были составлены административные протоколы.

Штрафы, предусмотренные за эти нарушения, разнятся от 34 тысяч до 170 гривен. Для граждан сумма штрафов от 17 тысяч до 32 тысяч, а должностные лица заплатят от 34 тысяч до 170 тысяч гривен.

Карантин : Фото скриншот YouTube

Также на Харьковщине уже привлекли одного из водителей транспорта. Он перевозил свыше допустимого количество пассажиров.

Карантин транспорт: Фото Liganet

Хотим напомнить, что в связи с распространением коронавируса в Харькове действует режим чрезвычайной ситуации. Валерий Сокуренко, глава областной полиции, сообщил о том, что в ближайшее время будут приняты меры по охране предприятий, которые являются критически важными для инфраструктуры. И также решается вопрос о полной остановке общественного транспорта города.

СТЕНА пишет о громком заявлении ПриватБанка. Так в связи с коронавирусной инфекцией ПриватБанк ввел опреденные ограничения на проведение валютных операций, в том числе, выдачу валюты в кассах банка. Соответствующий ответ получил один из клинтов банка, который желал обналичить доллары со своего счета, но получил отказ от финансового учреждения.

Также СТЕНА сообщила хорошую новость - ночью беременная женщина из Ирпеня с подозрением на коронавирус родила ребенка. О том, что женщина с подозрением на китайский коронавирус успешно родила, рассказали в администрации Ворзельского роддома. При этом медики сообщили, что в данный момент и мама, и новорожденный ребенок чувствуют себя хорошо.