Всем известно, что в связи с Постановлением Кабинета министров Украины, есть определенные ограничения в перевозке пассажиров городским транспортом. Но люди не принимают этого и сегодня в Харькове начались массовые конфликты: пассажири перекрывают дорогу трамваям.

Трамвай Харьков : Фото ХарьковСити Facebook

Такие происшествия зафиксированы в спальном районе города - на Салтовке. На трамвайной остановке вблизи станции метро “Академика Павлова” люди перекрыли путь трамваю. Также на проспекте Тракторостроителей и улице Немышлянской, на перекрестке улиц Морозова и Киргиской, противоположный район Салтовке - район Холодная Гора также охвачен протестами.

Не обошлось и без порчи государственного имущества. Пассажиры в ярости разбили лобовое стекло.

Трамвай Харьков : Фото Харьков Сити Facebook

Водители электротранспорта обращаются в полицию, чтобы те помогали разблокировать электротранспорт, но пока это помогало не сильно. В связи с тем, что метрополитен закрыт, а другой возможности добраться из спальных районов у жителей нет, происходят данные стычки. Ситуация может усугубляться.

Ввиду того, что трамваи заблокированы по маршрутам, на дальнейших остановках пассажиры не понимают почему нет транспорта.

Как видим жители Харькова не очень добросовестно относятся к мерам, предотвращающим распространение вируса COVID-19 .

Глава городского совета Геннадий Кернес призвал харьковчан не усугублять обстановку.

Юрий Сидоренко ( глава департамента по связам с обществом) призвал также сохранять спокойствие и отметил, что тесный контакт во время перекрытия дороги не является безопаным для жителей.

Видео протестов

Как сообщала СТЕНА ранее где в Украине отменили городской транспорт об этом сообщили уже в нескольких областях

Ранее стена писала : из Борисполя вылетает военный самолет, Зеленский контролирует лично Отправляют этот экипаж для передачи тестов на коронавирус, медицинских масок, аппаратов искусственной вентиляции легких и много другого.