Огромный зоопарк города Харькова находится на реконструкции. Стало известно от объявлении тендера на строительство кафе, которое должно вмещать девяносто посетителей. Отметим, что, по предварительному проекту, указанное заведение общественного питания будет размещено в зоне “Африканского сафари” и должно включать также детскую площадку.

Зоопарк : Фото МГ Объектив

Стоимость строительных работ должна составить ориентировочно более 29 миллионов гривен, не считая проекта, который обошелся городу еще около 1 миллиона гривен.

Проектом также предусматривается привычное благоустройство и озеленение территории зоопарка, а также полная реконструкция всех дорог и тротуаров.

Также проект предусматривает зону для принятия пищи, которая будет вмещать 100 персон. Не забыли и о персонале, для них сделают туалеты с душевыми кабинами. Также санузел будет для посетителей. По проекту планируется в этом же здании разместить террариум, в котором будет находится змея анаконда.

Зоопарк : Фото скриншот YouTube

Организация Харьковский Антикоррупционный Центр сообщает об этом ссылаясь на сайт ProZorro , который показывает все публичные городские закупки.

Тендер был проведен 18 марта. Для здания выбрали форму овала, который будет около 20 метров на 30 метров. Высота здания будет около 8-9 метров.

Ранее было известно, что на территории Зоопарка хотят возвести три кафе, которые будут в коммунальной собственности. Из опубликованных тендеров мы видим, что разработка документации будет стоить более трех миллионов гривен. Проект одного из заведений составит полтора миллиона гривен и еще два кафе поменьше - примерно по одному миллиону каждое.

Мер города Геннадий Кернес ранее заявлял, что вход в зоопарк будет бесплатным, кроме террариума.

Ранее СТЕНА писала , что полиция и Нацгвардия отлавливают нарушителей карантина, от штрафа не отвертеться Согласно статистике, за четверг правоохранители составили 270 административных протоколов относительно нарушения правил карантина.

Также СТЕНА пишет о том , что в Киеве вводят ЧС и усиливают меры по предотвращению распространения коронавируса