Губернатор харьковской области Алексей Кучер обратился к мэру Харькова Геннадию Кернесу с просьбой улучшить транспортное сообщение города. Кучер сегодня написал на своей странице в сети facebook, что очень взволнован тем, как происходит перевозка пассажиров в маршрутных. Такси. Губернатор уточнил, что внимательно смотрел за этим во время утреннего объезда города.

Обращение главны ХОГА Кучера: Фото скриншот Facebook

Кучер склонен полагать что в Харькове просто необходимо ввести дополнительные наземные маршруты - сообщает новостной ресурс 2 day.

Часть из них, по предложению губернатора, должны дублировать метро. Чиновник также отмечает, что дополнительные маршруты, которые необходимо ввести, будут напрямую соединять микрорайоны с центром города.

Кроме того, глава Харьковской ОГА обращается к мэру Харькова с просьбой уменьшить интервал движения общественного транспорта в часы пик до 2-4 минут. Также Кучер обращает внимание харьковского градоначальника на усиление «слабых» маршрутов, которые сейчас дополняет пригородный транспорт.

Алексей Кучер также высказал мнение о том , что есть возможность включить областной транспорт в городской сегмент.

Кроме того, глава области обратился к представителям «Укртрансбезопасности» и Национальной Полиции с просьбой соблюдать требования по количеству перевозимых пассажиров в общественном транспорте и контролировать перевозчиков с целью недопущения необоснованных поднятия цен на проезд.

Глава Харьковской области также акцентировал внимание перевозчиков, что, в случае несоблюдение норм перевозки пассажиров и прочих нарушений, их будет ждать неминуемая.

Глава ОГА заявил, что располагает информацией о том, что стоимость проезда повышается самопроизвольно и отметил, что сейчас не время на этом спекулировать.

Жителей города и области, при этом, Кучер попросил по возможности оставаться дома.

Напомним. ранее СТЕНА освещала главные тезисы обращения премьера Шмыгаля к украинцам

Также мы писали о неутешительном прогнозе газеты The Times относительно коронавируса.