Национальная полиция расследует убийство пожилой женщины, которое произошло в поселке Манченки Харьковской области.

Как гласит сообщение на портале 057.ua, 17-летний подросток во время скандала с собственной бабушкой задушил ее, а для сокрытия следов преступления, решил поджечь дом.

Тело 90-летней женщины было обнаружено в охваченной пожаром квартире. Прибывшие на место сотрудники полиции зафиксировали на теле следы насильственной смерти. Главным подзреваемым по данному уголовному делу выступает 17-летний внук жертвы.

Поселок Манченки. Фото: Портал 057

Следствием установлено, что женщина была убита в ходе бытовой ссоры. Причины конфликта сейчас устанавливаются, заявили в пресс-слжбе Национальной Полиции.

Стоит отметить, что подросток и жертва проживали вместе. Что побудило родного внука задушить бабушку пока доподлинно выяснить не удалось. Однако, по слухам, которые быстро распространяются по селу, складывается логичное предположение, что внук требовал у старушки отдать ему свою пенсию, которую, как раз, в тот злосчастный день получила старушка. Окончательный вердикт подозреваемому будет определять суд. Однако, так или иначе, жители поселка Манченки напуганы происшествием.

По мнению односельчан, не последнюю роль в криминализации молодежи играет легкая доступность наркотиков, алкоголя и слабая популяризация спорта в пригороде. Кроме того, отсутвие моральных принципов и склонность преступать закон подогревается компьютерными играми с элементами насилия - поведала Стене одна из жительниц поселка Манченки.

Отсутствие или критически малое количество рабочих мест в сельской местности также порождает "погоню за легкими деньгами" среди молодежи.

Поддержка села, наряду с медициной и образованием, должна непременно быть на уме у чиновников. И действия оных незамедлительно направляться в это русло.

Напомним, Стена ранее писала о рекомендации родителям быть более внимательными, чтобы избежать киднеппинга

Также мы писали о словах Главного Санитарного врача Украины касательно COVID-19.