Сегодня, 26 марта, городе Харькове возле здание Харьковского городского совета произошло несанкционированное собрание. Несмотря на то, что власти призвали людей избегать толпы, скопления людей и по возможности оставаться дома, пенсионеры пришли к Харьковсому городского голове Геннадию Кернесу с требованиями.

Пенсионеры под Горсоветом. Фото: Портал Харьков 1654

Видео с колонной возмущенных пенсионеров поделился Телеграм канал 1654. Пожилые люди требовали от властей обеспечить их, а также членов их семей защитными масками для борьбы с коронавирусом.

Сегодняшний позор под горсоветом

Posted by Харьков 1654 on Monday, March 16, 2020

Взволнованная толпа людей преклонного возраста выразила опасение за свою жизнь и жизнь своих близких. Люди возмущены отсутствием в аптеках защитных масок, а в случае их наличия, то неоправданной дороговизной марлевых изделий.

Пенсионеры потребовали маски хотя бы для детей.

Родзинский решил под горсоветом раздать 1000 масок, в итоге пенсионеры за них начали толкаться. Видео: Единая Нация

Posted by Харьков 1654 on Monday, March 16, 2020

Немного позже к толпе возмущенных горожан присоединился депутат Харьковского городского совета Анатолий Родзинский. Судя по размещенным возле здания Харьковского горсовета плакатам, именно он и выступил организатором “митинга”, так как тут же поспешил выдать жаждущим средства защиты.

Митинг в Харькове. Фото: facebook Солнцеликий Харьков

Ранее Портал Стена писал о том, что пенсионеры массово штурмуют отделения "Ощадбанка", игнорируя предписания Министерства здравоохранения. Пожилые люди пошли оплачивать коммунальные платежи. Как сообщают очевидцы, аналогичная ситуация наблюдается и в других отделениях.

Ранее "Стена" писала, что в связи с нависшей угрозой распространения китайского вируса COVID-19 в Украине Киев, как город с наибольшим числом населения, закрывает свои границы для пассажирского передвижения. Кроме того, власти пошли на жесткие меры и ужесточили карантин внутри города.